Общество 14 мая 2018 1024

​​Силовые ведомства Бурятии объединились для проведения всероссийской экологической акции «Чистый берег»

Силовые ведомства Бурятии объединились, чтобы провести всероссийскую экологическую акцию «Чистый берег». Сотрудники МЧС, МВД, УФСИН и Росгвардии убрали 12-километровый участок береговой линии озера Байкал в Прибайкальском районе. Сотрудники собрали и вывезли два КамАЗа мусора, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу МЧС России по РБ.

Участие в акции приняли 160 сотрудников силовых ведомств Бурятии. Разделившись на несколько групп, представители правоохранительных органов убрали побережье и прилегающую к нему лесополосу. За несколько часов участники акции собрали более сотни мешков с отходами.

Отметим, что данное мероприятие по очистке прибрежных зон на водоемах Бурятии проходит и в районах республики. Участником акции «Чистый берег» может стать каждый неравнодушный гражданин.

Впервые всероссийская акция «Чистый берег» стартовала по поручению министра МЧС России в 2014 году. Традиционно она проходит перед началом купального сезона и после его завершения.

Акция «Чистый берег» направлена на улучшение качества жизни, сохранение природного богатства и баланса, защиту животного и растительного мира от человеческого равнодушия и вреда. Ее главная цель - формирование бережного отношения граждан к природе, а также воспитание у подрастающего поколения экологической культуры.

Фото пресс-службы МЧС России по РБ

Читайте также