Культура 13 июн 2018 1071

​​День России отметили в Улан-Удэ большими концертами

Вчера, 12 июня, в Улан-Удэ большими концертами на пл. Советов отметили День России. Гостей и жителей Бурятии ждали хоровая ассамблея, концерт-караоке и массовый флешмоб. Глава республики Алексей Цыденов со сцены поздравил присутствующих с этим праздником, сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Сегодня день, когда мы отдаём честь и должное нашей великой Родине. Её будущее в наших руках. Как мы с вами живём, так живет наша Россия, как мы работаем, так чувствует себя наша Родина. Если мы с вами сильные, то и Родина сильная. Все в наших руках: наше и наше будущее. Всех с праздником, Днем России!», – поздравил Глава Бурятии.

Праздничный концерт начался с выступления участников Республиканской хоровой ассамблеи, который собрал 600 человек со всей республики - вокально-хоровые коллективы учреждений культуры, образования, других организаций. Вокалисты исполняли патриотические композиции о России. Завершающей стала песня сводного хора «Вперед, Россия!».

«В День России мы провели хоровую ассамблею, поскольку хор – это символ дружбы и единения. Тематика песен – о России, о любви к Родине», - отметила министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева.

После выступления хоров и флешмоба «Родина моя – Россия» начался концерт-караоке «Поёт Республика!», который перенесли с 1 июня. Программа концерта, посвященного 95-летию республики Бурятия, сформировали из шести тематических блоков – исторических ретроспектив, охватывающих временной период от 1923 до 2018 года.

Также перед публикой выступили звёзды бурятской оперы и эстрады, театров песни и танца «Байкал», народной музыки и танца «Забава», Государственного цирка РБ и др. Завершил праздничные мероприятия красочный фейерверк на пл. Советов.


Фоторепортаж Анны Огородник

Автор: Анна ОГОРОДНИК