Власть 25 июн 2018 1061

​​Алексей Цыденов обсудит с общественностью вопросы защиты и восстановления лесов Бурятии

Сегодня, 25 июня, Глава Бурятии Алексей Цыденов проведёт встречу с представителями экологических общественных организаций. На повестке вопросы борьбы с незаконной заготовкой леса, повышение прозрачности в сфере лесопользования, усиление общественного контроля за деятельностью в лесу, а также меры по масштабному восстановлению леса, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

Как отметили в пресс-службе, цель встречи – выслушать все позиции и мнения по ситуации с лесом в Бурятии. Прийти к единому пониманию по мерам, которые необходимо принимать для улучшения ситуации. По итогам встречи планируется создать общественный совет при Главе Бурятии по защите леса.

К обсуждению пригласили «Байкальская экологическая коалиция», «Добровольческий корпус Байкала», Республиканская инициативная группа по защите лесов, Бурятское региональное объединение по Байкалу, ассоциация «Большая Байкальская тропа – Бурятия». В совещании примут участие представители правительства республики и федеральных органов власти в республике. 

Фото Анны Огородник