Общество 12 июл 2018 868

​​Всероссийская акция «Безопасность детства» стартовала в Бурятии

В Бурятии стартовала всероссийская акция «Безопасность детства». Она проводится по поручению уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой, для профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на аппарат уполномоченного по правам ребенка в РБ.

Профилактические мероприятия проводятся 1 июля по 31 августа в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми. Акция также позволит усилить взаимодействие государственных структур и общественных формирований в данной работе. Координатором акции в Бурятии является уполномоченный по правам ребенка в РБ Татьяна Вежевич.

В Бурятии к акции присоединились представители МВД по РБ, ГУ МЧС по РБ, Министерства образования и науки РБ, Министерства социальной защиты населения РБ, Министерства здравоохранения РБ, Министерства спорта и молодежной политики РБ, муниципальные образования республики, КДНиЗП, представители Советов отцов, городских и республиканских родительских комитетов, учреждений здравоохранения, общественных организаций, других заинтересованных ведомств.

В каждом районе республики для организации и координации деятельности создали рабочие группы. На сайтах участников акции, сайте уполномоченного по правам ребенка в РБ разместили телефоны горячих линий для подачи сигнала о чрезвычайных происшествиях с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, нарушениях прав детей в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми.

Читайте также