Власть 18 июл 2018 736

​​Избирком Бурятии проведет круглый стол «За свободные, честные и справедливые выборы»

27 июля Избирательная комиссия Бурятии, Общественная палата региона и уполномоченный по правам человека в РБ проведут круглый стол «За свободные, честные и справедливые выборы». В обсуждении примут участие представители политических партий, общественных объединений, средств массовой информации, учебных заведений, эксперты и другие участники избирательного процесса, а также представители органов государственной власти республики, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на Избирком РБ

Круглый стол пройдет по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 54, Дом Правительства, конференц-зал №318.

Напомним, что 9 сентября Бурятию ожидают «супервыборы», как их назвал Глава республики Алексей Цыденов. Ведь в этот день состоятся выборы депутатов Народного Хурала РБ шестого созыва, глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований.

В частности, в Тункинском районе изберут новый состав райсовета, 12 глав сельских поселений из 14. Также жителям района в этот день предстоит дать оценку работы главы района Ивана Альхеева, после чего он либо продолжит работать, либо уйдёт в отставку.