Культура 23 окт 2018 1053

​​Музеи и театры Бурятии объединятся на «Ночь искусств»

4 ноября Бурятия присоединится к ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств». Художественный музей им. Сампилова в Улан-Удэ в этот вечер превратится в единое пространство, где свои программы представят музей истории Бурятии им. Ханаглова, музей природы республики, а также театр кукол «Ульгэр» и Бурятский театр оперы и балета, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Нацмузея РБ.

В этом арт-пространстве зрителей будут ждать увлекательные экскурсии по экспозициям «Русское искусство», «Искусство Бурятии: в поисках архетипа», интересные мастер-классы по изготовление поделок в стиле «Хюгге», по анимации. Дети и взрослые смогут также поучаствовать в квестах и викторинах. Кроме того, состоится концерт мастеров искусств с участием артистов театра оперы и балета, театрализованное представление «Улигер-шоу».

Слоган акции в этом году: «Искусство объединяет». Библиотеки и дома культуры, маленькие и большие музеи, музыкальные школы и консерватории, галереи и концертные залы, арт-пространства и театры, площадки мегаполисов и сел — все будут открывать искусство для зрителя. Ведь это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь. В «Ночь искусств» все станут единомышленниками: совсем скоро это докажут сотни культурных учреждений по всей стране и тысячи их посетителей.