Общество 1 ноя 2018 692

​​Рекордный по размерам и весу российский триколор развернут в Улан-Удэ

4 ноября в 11.00 в Улан-Удэ состоится акция, посвященная Дню народного единства. В её рамках пройдёт масштабное мероприятие - флешмоб «В Единстве - наша сила». На главной площади столицы Бурятии вновь развернут рекордный по размерам и весу российский триколор, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

Участие в акции примут трудовые коллективы, общественные и молодежные организации, ветераны, спортсмены, студенты и учащиеся. Во время мероприятия прозвучат вокальные композиции, выступят Валико Гаспарян, Сергей Плотников, Ирина Шагдурова, группа «Лаккитон», образцовые хореографические ансамбли «Энжелс» и «Цветики».

Кроме того, на сцене Бурятского академического театра драмы им. Хоца Намсараева состоятся торжественное мероприятие и большой праздничный концерт «Россия объединяет». Художественный музей им. Сампилова в этот вечер превратится в единое пространство, где свои программы представят музеи истории, природы Бурятии, театры оперы и балета, «Ульгэр».

Подготовлены увлекательные экскурсии по экспозициям «Русское искусство», «Искусство Бурятии: в поисках архетипа», интересные мастер-классы по изготовлению поделок в стиле «Хюгге», викторины, анимации, квесты для детей и взрослых. Состоится концертная программа мастеров искусств с участием артистов театра оперы и балета, театрализованное представление «Ульгэр-шоу».

В Национальной библиотеке Бурятии планируются такие мероприятия, как «Артотека: для любителей искусства», «Арт-окно», книжно-иллюстративная выставка «Оглянись на красоту». Также, 3 и 4 ноября на сцене Бурятского театра оперы и балета состоится концерт театра «Байкал». Артисты театра исполнят песни и танцы народов России и стран СНГ.

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах республики и Улан-Удэ. Так, 4 ноября с 14.00 в городских парках культуры и отдыха пройдут различные праздничные мероприятия. В парке «Юбилейный» состоится фестиваль народного творчества «С любовью и верой в Россию», акция «Триколор единства», мастер-классы и состязания по национальным видам спорта. В парке им. Орешкова жителей и гостей города ждёт программа «В единстве народа - великая сила!».

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ

Читайте также