Общество 17 дек 2018 914

​​В Бурятии начались новогодние добрые дела

Воспитанников Оёрского детского дома поздравили с наступающими новогодними праздниками сотрудники Роспотребнадзора Бурятии, сообщает ИА Буряад Yнэн.

В преддверии Нового года сотрудники Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия на протяжении многих лет посещают Оёрский детский дом, который находится в Джидинском районе.

Главная их цель - общение с ребятами, которые с удовольствием рассказывают о своих успехах и планах на будущее. И, конечно же, все 14 детишек с радостью принимали поздравления с наступающим Новым годом.

К этой встрече они подготовились заранее и основательно. Например, в этот раз воспитанники семейно-воспитательного комплекса «Надежный причал» разыграли сценки юмористического характера и по традиции исполнили песню мамонтенка из мультфильма «Мама для мамонтенка». А одна из девочек - Анастасия прочитали стихи собственного сочинения, которые недавно начала их писать.

Обычно перед наступлением Нового года ребятишки пишут своим друзьям письма о своих пожеланиях и мечтах. А сотрудники Управления традиционно за счет личных сбережений стараются исполнить их. Например, в этом году мальчишки заказали машинку для стрижки волос, а девочки – выпрямитель для волос и фен. И как же без сладких подарков! Каждый ребенок вместе с подарком получил частичку тепла и заботы.

Кроме того, сотрудники органов и учреждений Роспотребнадзора по Республике Бурятия ежегодно направляют средства, собранные в ходе благотворительной акции, на оказание социальной помощи и приобретение вещей первой необходимости для воспитанников и улучшение их жилищно-бытовых условий.

Гости из Улан-Удэ побывали и в соседнем селе Инзагатуй, где проживает опекунская семья Цыремпиловых. Бэлэгто Мэлсович и Баярма Дугаржаповна воспитывают шестерых приемных детей. Ребята учатся в школе, занимаются спортом и уже достигают определённых успехов.

Читайте также