Общество 20 дек 2018 811

​​На пресс-конференцию Владимира Путина прибыли более двух тысяч журналистов

Сегодня, в Москве проходит большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина. На него аккредитовано рекордное количество журналистов из всех регионов России и множества стран мира. На этот раз местом традиционной ежегодной встречи Президента России с журналистами выбрали Центр международной торговли, сообщает корреспондент ИА Буряад Үнэн с места событий.

Несмотря на то, что пресс-конференция начнется в 12 часов дня по московскому времени, уже к 8 часам утра выстроилась большая очередь желающих пройти на мероприятие.

Для удобства представителей средств массовой информации от станции метро «Выставочная» курсируют автобусы с пометкой «Пресса». Как сказал водитель одного из автобусов, сегодня работают около 15 комфортных микриков.

Первый, кого из коллег я увидел, а это произошло как раз в автобусе, была наша землячка, журналистка федерального телеканала «Мир» Маргарита Гырылова.

Меры безопасности нельзя сказать, что беспрецедентные, но пройти тройной контроль всё же был вынужден.

На первом этаже Центра работает большое кафе в виде шведского стола, где всё бесплатно. От вкусных угощений не отказались даже красавицы-тележурналисты,которые, забыв про фигуру, «уплетают за обе щеки».

На втором этаже работает пресс-центр, где подключены более 50 компьютеров, благодаря чему наши коллеги буквально с колес отправляют новости в свои регионы.

Фото автора.

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также