Общество 25 дек 2018 776

​Бурятские таможенники поздравили воспитанников реабилитационного центра с Новым годом

Уже много лет в Бурятской таможне существует добрая традиция под Новый год навещать своих подшефных – воспитанников Тарбагатайского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, рассматривая организацию шефской помощи детям, как одно из важных направлений своей деятельности, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Все эти годы должностные лица таможни стараются оказывать адресную помощь исходя из нужд реабилитационного центра. В разные годы на средства собранные таможенниками приобретены ТВ-антенна, музыкальный центр с функцией караоке, портьерная ткань для штор, столы и стульчики для занятий маленьких воспитанников, прикроватные коврики, сушитель для рук, книги, игрушки и т.п.

- Подобные акции проводятся не только к Новому году, но и ко Дню защиты детей, и к 1 сентября, и в любой ситуации, когда это необходимо для реабилитационного центра, рассказывает главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Евгения Курбатова.

В этом году, как всегда, таможенники организовали сбор денежных средств, на которые приобретен диван в одну из групп, сладкие подарки, фрукты, игрушки. В настоящее время в Центре проходит реабилитацию 31 ребенок в возрасте от 3 до 15 лет. Гости вручили детям подарки.

Директор Центра Елена Китаева поблагодарила таможенников за помощь в организации новогоднего праздника, и организовала экскурсию по социальному учреждению, показав, в каких условиях здесь живут дети, находящиеся в настоящее время в трудной жизненной ситуации.

Фото Евгении Курбатовой

Читайте также