Власть 21 мар 2019 848

​​Жители Бурятии предпенсионного возраста сохранили право на алименты

Президент России Владимир Путин 18 марта подписал федеральный закон о внесении изменений в Семейный кодекс РФ. Согласно этим поправкам, за женщинами от 55 лет и мужчинами от 60 лет сохраняется право на получение алиментов, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

Дополнены обязанности детей по содержанию родителей, воспитанников - фактических воспитателей, пасынков и падчериц - отчима и мачехи, внуков - дедушку и бабушку, братьев и сестер - несовершеннолетних и нетрудоспособных совершеннолетних братьев и сестер. А также долг супругов по взаимному содержанию и право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака. Теперь они распространяются и на жителей страны предпенсионного возраста.

Напомним, ранее данное право распространялось только на пенсионеров. И после вступление в силу закона о совершенствовании пенсионной системы России увеличило, соответственно, возраст имеющих право на алименты до 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. Федеральный закон вступил в силу после официального опубликования.