Культура 25 мар 2019 918

​​Улан-удэнская актриса снимется в новом фильме с Фёдором Бондарчуком и Владимиром Епифанцевым

Актрису Русского драматического театра Улан-Удэ Елену Ербакову утвердили на одну из главных ролей в новом российском историческом фильме «Сердце Пармы». Она сыграет жену князя Михаила - колдунью Тичерть. Роль её супруга досталась Александру Кузнецову, известному по работам в картинках «Кислота» и «Скиф». Их партнёрами по съёмкам также станут Евгений Миронов, Федор Бондарчук, Владимир Епифанцев и другие ведущие артисты кино, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу театра.

«Год назад мне позвонила кастинг-директор Мосфильма и предложила пройти пробы на роль Тичерть. Я страшно удивилась и подумала, что это какая-то шутка, сначала даже не поверила. Меня попросили снять «самопробы». И вот в этот момент закралась мысль, что все это по-настоящему. Потом было несколько кастинг-проб», - рассказывает Елена Ербакова.

По словам артистки, у неё был шок, когда она узнала об утверждении на роль. Для актрисы работа в фильме «Сердце Пармы» – дебют в большом кинематографе. Однако Елена Ербакова уже снималась в фильме «Улан-Удэ, я люблю тебя» (новелла «Колибри», режиссер Арсалан Цыренжапов). Теперь ей предстоит большая и ответственная работа, сотрудничество с именитым режиссёром и актёрами.

«Страшно и интересно. Но театр я бросать не собираюсь», – обещает актриса.

«Сердце Пармы» – фильм в жанре исторической драмы по роману Алексея Иванова. Он описывает историю завоевания Перми Иваном III в XV веке. Режиссёром картины стал Антон Мегердичев, известный по фильмам «Бой с тенью 2: Реванш», «Тёмный мир», «Метро», «Елки 3», «Движение вверх».

Роль епископа Ионы досталась популярному артисту, художественному руководителю Театра Наций Евгению Миронову, а роль великого князя Ивана III – не менее знаменитому Федору Бондарчуку.

Театральной публике Елена Ербакова известна по ролям Зои и Александры Панариной в спектакле «Фронтовичка», статуи в «Анатэме. Посвящение кино», Сони в «Преступлении и наказании», Глафиры в «Волках и овцах», убийцы в «Ричарде III», Юли в спектакле «Макаки, пицца и деструкция», Маши – в «Вдох-выдох» и других. 13 марта в театре Бестужева состоялась премьера с участием Елены Ербаковой «Ганди молчал по субботам», где она исполнила роль актрисы плейбек-театра.

Фото пресс-службы Русского драмтеатра