Власть 29 апр 2019 1673

​​«Хватит политики и нойонства»: Глава Бурятии заявил о необходимости сократить дистанцию между властью и людьми

Глава Бурятии Алексей Цыденов на церемонии оглашения послания народу республики и Народному Хуралу заявил, что власть должна помогать развитию талантов, а стиль управления на местах должен меняться и быть ближе к людям. По его словам, местные власти должны быть максимально открытыми для населения, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

«Я хочу, чтобы стиль управления на местах менялся, хватит политики и нойонства. Нужно сокращать дистанцию между властью и людьми. И это не только живые встречи, но и общение интернет и социальные сети. В прошлом году мы запустили систему мониторинга соцсетей «Инцидент-менеджмент», у нас работает программа «Активный Гражданин», обе программы отслеживают жалобы и обращения. Задача – максимально оперативно отвечать на возникающие проблемы и по возможности их решать», - заявил Алексей Цыденов.

Глава сообщил, что ставит перед собой задачу регулярно посещать каждый район республики, чтобы «посмотреть своими глазами, какая там ситуация, пообщаться с людьми даже из самых отдаленных и маленьких поселений».

Также Алексей Цыденов подчеркнул, что будет спрашивать результат с министров и глав районов: «Нам нужно движение вперед без политических дрязг, интриг и междоусобиц, без коррупции и обмана. У нас задача, чтобы районы и соответственно вся республика развивались, а для этого все члены правительства и главы районов должны иметь соответствующий опыт и настрой, а также нести ответственность за свои поступки и за ситуацию в районе, республике и в своей отрасли. Это значит, что с тех, кто не готов соответствовать новым требованиям спрос будет в полной мере».

Алексей Цыденов отметил особый статус столицы региона и выказал полную поддержку и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорю Шутенкову.

«За два года работы с ним я убедился, что это человек, который умеет работать, берет на себя ответственность, разбирается в деталях и может находить нестандартные решения. Перед городом стоят большие задачи. В ближайшие годы будет много строек, масштабные изменения. Это касается строительства школ, детских садов, инженерной и коммунальной инфраструктуры, дорог, а также значимых для всей республики – музея, театров. Уверен, что, работая в единой команде с правительством и при поддержке жителей города, Игорь Шутенков с этим справится», - сказал Глава.

Алексей Цыденов заявил, что перед республикой стоят сложные задачи, которые требуют полной отдачи, усилий и командной работы. По его мнению, успех общего дела зависит от каждого, нужно только чтобы каждый считал планы своими.

«Должны быть задействованы все силы, чётко определена ответственность за каждый участок, а во главу угла поставлен результат. Есть все предпосылки для того, чтобы республика совершила настоящий рывок в развитии. Но если кто-то не готов отвечать за результат, не намерен выкладываться на все 100, то, как сказал президент, «с такими настроениями лучше к снаряду не подходить». В национальных проектах есть место каждому. Они открывают перед нами реальную возможность улучшить жизнь каждой семьи, своего города, села, всей нашей республики. Это то, что останется детям и внукам, следующим поколениям. Когда мы вместе возьмемся за дело, у нас всё получится», - заявил Глава Бурятии.

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ