Общество 1 июл 2019 1839

​​В Бурятии состоялся фестиваль черёмухи

Один из проектов "100 уникальных сёл Бурятии" - фестиваль Черемухи на Чикое удался. Все поселения Кяхтинского района представили свои сувениры, кулинарию, напитки - всё, связанное с черемухой.

На мероприятие приехали мастерицы из Окинского района. 

Специально на праздник приехала делегация Ассоциации женщин Монголии из 160 человек. В числе гостей предпринимательницы, работники культуры, здравоохранения, образования из Улан-Батора, Дархана, Сухэ-Батора. Гостями презентовано fashion-show и представление театра детской моды. Делегаты из Страны вечного синего неба высоко оценили идею фестиваля, работу проектного офиса.

По завершению фестивальной программы между проектным офисом, администрацией Кяхтинского района и Союзом женщин Монголии подписан договор о сотрудничестве. В его рамках в ближайшее время будет осуществляться детские и молодёжные проекты, и обмен опытом в сфере развития сельского туризма.

Многочисленных гостей фестиваля впечатлили богатая выставка сувениров, изделий народных мастеров Кяхты, села Чикой, а также ярмарка гастрономического туризма, который развивается в Кяхтинском районе благодаря поддержке администрации района.

Фото Доры Хамагановой

Дора Хамаганова

Читайте также