Общество 30 июл 2019 737

​В Бурятии заведующую детским садом признали виновной в мошенничестве

Поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении заведующей детским садом в одном из сел Селенгинского района. Приговором суда ее признали виновной в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, сообщили ИА Буряад Yнэн в прокуратуре РБ.

Судом установлено, что заведующая детским садом издала фиктивный приказ о совмещении работницей детского сада должности музыкального руководителя на 0,5 ставки. Составляя поддельные табели учета рабочего времени в период с ноября 2016 года по май 2017 года, она вводила в заблуждение работников бухгалтерии Селенгинского районного управления образования. Полученные от подчиненной денежные средства заведующая присваивала.

Гусиноозерским городским судом виновной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, с лишением права занимать должности, сопряженные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 1 год.

Имущественный ущерб в сумме 34 258 рублей виновная возместила в ходе предварительного следствия.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Читайте также