Общество 16 авг 2019 1652

​​Молодёжь Бурятии участвует в проекте «Безопасная республика»

Участники проекта «Безопасная республика»

«Безопасная республика» под таким на­званием в этом году реализуется проект с привлечением добровольцев региональ­ного центра поддержки общественных инициатив «Дети Байкала», сообщает газета “Бурятия”.

Более 35 молодых ребят и детей участвуют в нём. В рамках проекта проводятся учебные выезды, тренинги, беседы, пропаганда бе­режного отношения к природе и личной без­опасности жизнедеятельности. Сегодня, как считает начальник учебных сборов, опытный турист и педагог Эрдэм Цыбанов, проект «Безопасная республика» особенно актуа­лен, учитывая трагические случаи с детьми в других регионах в период летнего отдыха.

- Участникам проекта этот год запом­нится интересными учебными сборами по безопасности жизнедеятельности, увлека­тельными экскурсиями, приобщением к ве­ликому делу сохранения священного озера Байкал и природы Бурятии. В настоящее время - это самая востребованная програм­ма для детей и молодёжи в летний период и мы надеемся, что проект будет развиваться и работать дальше в течение всего учебного года, - отмечает он.

Добавим, что проект реализуется за счёт поддержки Комитета молодёжной политики Министерства спорта РБ.

Фото предоставлено РЦПОИ «Дети Байкала»

Автор: Герман НАМЖИЛОВ

Читайте также