Экономика 5 сен 2019 1223

​На завершение строительства ТЭЦ-2 в Улан-Удэ привлекли 33 млрд рублей инвестиций

Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

Сегодня, 5 сентября, на площадке Восточного экономического форума управляющий директор АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» Даниил Половинка и генеральный директор ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу ПАО «ТГК-14».

В рамках соглашения стороны планируют осуществлять взаимодействие при реализации Проекта по завершению строительства ТЭЦ-2 с объемом инвестиций в размере 33 млрд рублей.

Согласно документу и достигнутым договоренностям, по инициативе ПАО «ТГК-14» АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» организует и обеспечивает реализацию проекта в части структурирования сделки, получения государственной поддержки, переговоров с потенциальным кредиторами и участниками, в том числе инвесторами и бизнес-партнерами.

СПРАВКА

По мнению экспертов, завершение строительства Улан-Удэнской ТЭЦ-2 является наиболее рациональным вариантом для решения комплекса проблем в сфере энергоснабжения г. Улан-Удэ), среди которых высокий износ генерирующего оборудования, сложная экологическая обстановка, низкий резерв тепловой нагрузки для присоединения новых объектов. Кроме того, г. Улан-Удэ является единственным несбалансированным по электрической мощности городом в Сибири и на Дальнем Востоке с численностью более 100 тысяч человек. На территории Улан-Удэнской ТЭЦ-2 имеется вся необходимая первичная инфраструктура: площадка под строительство, дымовая труба, внешние инженерные сети и транспортные пути. Предполагается ввод 2 турбин марки Тп 115/125-130 и 4 котлов марки Е-250-13, 8-560. Электрическая мощность 230 МВт, тепловая 360 Гкал/час.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Росбанк и бурятское правительство подписали соглашение о сотрудничестве

Глава Бурятии: «Строительство Озерного ГОК – долгожданный и значимый для республики проект»

Глава Бурятии презентовал инвестиционные возможности республики

Правительство Бурятии и ВТБ расширяют совместную поддержку малого и среднего бизнеса

Во Владивостоке открылась выставка «Улицы Дальнего Востока»: Бурятия впервые среди участников

РФПИ поможет Бурятии привлечь иностранные инвестиции

По федеральному проекту «Чистая вода» до 2024 года Бурятия получит 4,7 млрд рублей

Артистка балета «Байкал» Елена Бурлова стала второй вице-мисс «Краса Дальнего Востока»

Читайте также