Общество 10 сен 2019 759

​В Селенгинском районе Бурятии старшеклассникам напомнили о соблюдении правил дорожного движения

В Селенгинском районе сотрудники ГИБДД встретились с учащимися старших классов СОШ №4 Гусиноозерска. Темой занятий стали вопросы безопасного поведения на проезжей части, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу МВД России по РБ.

Во время беседы старшеклассникам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения. Автоинспекторы проинформировали их о состоянии аварийности на дорогах республики и района, в том числе, с участием несовершеннолетних.

Сотрудники ГИБДД рассказали, что в некоторых случаях школьники сами провоцируют дорожно-транспортные происшествия. «Переход дороги в неустановленном месте или неожиданный выход на проезжую часть могут привести к печальным последствиям», - добавили полицейские.

Учащихся старших классов призвали к внимательности и ответственном поведении на проезжей части. Отдельное внимание автоинспекторы уделили теме использования гаджетов и попросили подростков отказаться от прослушивания музыки и разговоров по телефону при переходе дороги. Также ребятам напомнили о пользе ношения световозвращающих элементов.

Фото предоставлено пресс-службой МВД России по РБ