Спорт 12 сен 2019 1380

​Спортсмен из Бурятии Георгий Кушиташвили сразится с боксером из Уэльса

В Екатеринбурге состоялись первые бои предварительного этапа чемпионата мира по боксу среди мужчин, сообщает ИА Буряад Yнэн.

По итогам одного из них стало известно имя первого соперника нашего Георгия Кушиташвили. Им будет Сэмми Ли из Уэльса, который в весовой категории до 81 кг уверенно выиграл у представителя Иордании Одаи Ольхиндави. О чём красноречиво говорит счёт судейских решений – 5:0 в пользу Ли.

О предстоящем сопернике известно, что он восьмикратный чемпион Уэльса и трёхкратный чемпион Великобритании по боксу среди любителей. Представляет клуб Premier ABC г. Суонси. Сэмми победитель молодежного первенства мира, молодёжных игр Commomwealth-2017 на Багамах и Игр Содружества-2018 в Голд-Кост Австралии, где он дебютировал во взрослой возрастной категории. Основная цель боксёра из Уэльса привезти домой медаль чемпионата мира и забронировать себе место в олимпийской команде своей страны на олимпийские игры Токио-2020.

Не менее решительно на предстоящий поединок настроен и россиян, оценив свою готовность на десять из десяти.

– Я уверен в своих силах, я максимально настроен на успешное выступление. Цель – победа. Мне всё равно, с кем выходить драться, поэтому сильно не зацикливаюсь на жеребьёвке. Ну, попадётся мне по сетке кубинец Хулио Сесар ла Крус, ну ничего страшного. Нужно настраиваться одинаково на каждого соперника. Мне и в первом бою будет противостоять неудобный парень. Для меня это самый важный турнир в карьере. У меня никак не получалось выступить на крупном соревновании: два раза на Европу не попал. Один раз не пропустили через украинскую границу, а во второй – меня почему-то не взяли по итогам сборов. И сейчас я очень серьезно настроен на чемпионат мира, все мысли только о победе, – отметил Георгий Кушиташвили сайту федерации спортивной борьбы России накануне поединка.

Ждать же его исхода осталось недолго, поскольку бой между Георгием Кушиташвили и Сэмми Ли состоится уже в это воскресенье. Не пропустите его.

Фото sport-rb.ru

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Боксер из Бурятии выступит на чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге

Бурятский боксер Георгий Кушиташвили готовится выступить на чемпионате мира

Автор: Герман НАМЖИЛОВ

Читайте также