Происшествия 18 сен 2019 757

​В столице Бурятии по факту получения травм ребенком в детском саду возбудили уголовное дело

Фото предоставлено пресс-службой СУ СК России по РБ

Следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении заместителя заведующего по административно-хозяйственной части одного из детских садов Улан-Удэ. Её подозревают в оказании услуг, предназначенных для детей и не отвечающих требованиям безопасности для их жизни и здоровья, сообщили ИА Буряад Yнэн в СУ СК России по РБ.

По данным следствия, в соответствии с должностной инструкцией заместитель обязана осуществлять контроль за хозяйственным обслуживанием и надлежащим состоянием всего имущества, находящегося в учреждении, руководствуясь требованиями норм и правил безопасности и жизнедеятельности. В том числе - строго следить за крепежом мебели.

10 сентября 2019 года 3-х летний воспитанник детского сада находился в медицинском кабинете. Оставшись без присмотра, он из любопытства потянул на себя дверку деревянного массивного шкафа, который не был закреплен надлежащим образом и находился в неустойчивом положении. Из-за этого шкаф упал на ребенка, причинив ему рвано-ушибленные раны верхней губы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор необходимой доказательственной базы.