Общество 3 фев 2020 1404

​​Более 7,5 миллионов рублей было направлено на поддержку СОНКО Бурятии

Одним из основных направлений работы Министерства социальной защиты населения Бурятии является эффективное взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими общественными организациями. Об этом шла речь на брифинге с представителями средств массовой информации, который прошел сегодня в Правительстве республики, сообщает ИА Буряад Үнэн со ссылкой на пресс-службу минсоцзащиты РБ.

По словам консультанта отдела социальных технологий Минсоцзащиты Бурятии Веры Багаевой, ведомством проводится планомерная работа по организации поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в осуществлении социальных проектов путем оказания грантовой поддержки. Так, в 2019 году на реализацию социальных проектов по результатам конкурса предоставлены гранты в форме субсидий 39 общественным организациям на общую сумму 7 млн 538 тыс. рублей.

Данные проекты направлены на поддержку:

- семей с детьми с особенностями в развитии,

- старшего поколения, ветеранов

- детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей,

- граждан с ограниченными возможностями,

- граждан нашей республики, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Напомним, 23 января Министерством объявлен конкурс социальных проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций. Информация размещена на официальном сайте Министерства.

Заявки принимаются до 21 февраля с 8.30 до 17.30 по адресу: ул. Гагарина 10, кабинет № 201. Консультацию по вопросам конкурса и подачи заявок можно также получить по телефону: 8(3012) 46-42-43.

Кроме того, как сообщила Вера Багаева, Фонд президентских грантов объявил о старте приема заявок на следующий конкурс, который начнется с 26 февраля 2020 года. Итоги предыдущего конкурса объявят 21 февраля 2020 года. В нем принимают участие 76 проектов от СОНКО Бурятии по разным направлениям деятельности, каждый из которых рассчитывает на победу и грантовую поддержку.

Фото пресс-службы минсоцзащиты РБ

Читайте также