Общество 18 фев 2020 816

​В правительстве Бурятии пройдет очередное заседание по переписи

Вопросы, касающиеся будущей переписи, будут рассмотрены на очередном заседании Республиканской комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года под председательством первого зампреда правительства РБ Игоря Зураева, сообщает ИА Буряад Үнэн по информации пресс-службы Бурятстата РБ.

Заседание пройдет 19 февраля 2020 года в 10.00 часов в здании правительства РБ.

На заседании выступит заместитель руководителя Бурятстата Дора Баинова с докладом о порядке предоставления субвенций из федерального бюджета по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. Об обеспечении полноты и правильности регистрационного учета населения Республики Бурятия расскажет начальник УВМ МВД по РБ Валерий Прилепский.

А также какие изменения и дополнения необходимы для обеспечения полноты и правильности учета населения в похозяйственных книгах в сельских поселений Бурятии расскажет в своем докладе заместитель руководителя администрации главы и правительства РБ – председатель Комитета территориального развития Виктор Аюшеев. Информацией о ходе выполнения подготовительных мероприятий к переписи населения поделятся главы Еравнинского, Кижингинского, Прибайкалького, Северо-Байкальского, Тункинского и Хоринского районов. А также руководитель Бурятстата Александр Сарапов сообщит, как проходит информационно-разъяснительная работа среди населения республики. Кроме того, в ходе заседания пройдет утверждение программы информационно-разъяснительной работы на 2020 год по Всероссийской переписи населения 2020 года.

СПРАВКА:

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе, в помещениях многофункциональных центров оказания государственных
и муниципальных услуг (МФЦ).

ССЫЛКИ:

В 2020 году в России пройдет первая цифровая перепись населения

Всероссийская перепись населения стартует в 2020 году

Перепись населения 2020 года в Бурятии пройдет в цифровом формате

В Улан-Удэ идёт подготовка к Всероссийской переписи населения

В Бурятии началась подготовка к Всероссийской переписи населения

Пробная перепись населения проходит в Бурятии

Читайте также