Общество 22 ноя 2012 1284

​В Хоринском районе открылась социальная библиотека

Социальная библиотека теперь работает не только в Селенгинском районе. Проект оказался востребованным и успешно реализуется также в Хоринском районе. По заявкам граждан, находящихся на социальном обслуживании, в июле 2012г. организован библиотечный фонд.

Социальная библиотека пользуется спросом не только среди обслуживаемых граждан, которых на сегодня 392 человека, но и среди других категорий населения района. Книжный фонд, собранный специалистами филиала пока небольшой и насчитывает всего 327 книги и 65 журналов, но он постепенно пополняется.

Несмотря на то, что в каждом селе есть небольшие сельские библиотеки, не каждый читатель имеет возможность их посетить по причине преклонного возраста или отдаленности библиотеки от дома. Решением такой проблемы стала Мобильная служба, которая, осуществляя плановые выезды по району, одновременно предоставляет дополнительную бесплатную услугу пожилым гражданам и инвалидам, доставляя им книги, ежемесячную газету «Социальный вестник», журналы.

Сегодня постоянно пользуются библиотекой уже 57 граждан «третьего» возраста, сообщает пресс-служба Министерство социальной защиты населения РБ. 

Читайте также