Общество 26 ноя 2015 817

​Осужденные в Бурятии поклонились православной святыне – частице хитона Христа Спасителя

Осужденные в Бурятии поклонились православной святыне – частице хитона Христа Спасителя. В Свято-Троицкий храм г. Улан-Удэ прибыл ковчег с частицей хитона Христа Спасителя. С разрешения Улан-Удэнского Епархиального управления поклониться святыне смогли сотрудники исправительных учреждений и прихожане храмов при колониях из числа осужденных. Сегодня ковчег с частицей хитона Христа Спасителя побывал в трех исправительных учреждениях города, сообщили burunen.ru в пресс-службе УФСИН по Бурятии.


В ИК-8, ИК-2 и ИК-7 приложиться к ковчегу пришло большое количество верующих.

Отец Иоанн - иерей Свято-Троицкого храма и окормляющий ИК-2 и ИК-8, перед началом молебна рассказал осужденным о значении этой реликвии, и притчу о чудесном исцелении больной женщины прикоснувшейся к одеждам Христа, а также обратился к верующим с призывом просить у Всевышнего не материальных и физических благ, а духовного оздоровления.

- Только оздоровившись духовно и нравственно, человек может быть счастлив, подчеркнул священнослужитель. После службы все желающие смогли прикоснуться к святыне.


Осужденные поблагодарили администрацию и представителей церкви в лице отца Иоанна за предоставленную им возможность. - Это большое счастье и редкая удача, когда еще в жизни будет такой шанс, говорили они.

Читайте также