Общество 27 ноя 2015 786

​На афише бурятского спектакля увидели пропаганду жестокости

В адрес Бурятского УФАС России поступило заявление жителя республики по факту распространения в г. Улан-Удэ рекламы спектакля «Анатэма». По мнению заявителя, данная реклама нарушает действующее законодательство, сообщает burunen.ru по информации пресс-службы УФАС по РБ.

 

Как считает заявитель, афиша спектакля «Анатэма» нарушает пункт 2 части 4 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», в котором говорится, что реклама не должна призывать к насилию и жестокости.

 

В целях объективного рассмотрения заявления Бурятское УФАС России проводит опрос граждан и просит высказать свое мнение. Проголосовать вы можете, пройдя по ссылке: опрос.

 

Напомним, с 3 августа кресло художественного руководителя Русского драматического театра занимает Сергей Левицкий, который до этого трудился там режиссёром-постановщиком.

 

«У нас есть очень большие и смелые планы... Планы, прежде всего, связаны с изменением репертуарной политики, концепции  театра. Своей целью я ставлю, создать театр, который не имеет единственную цель в виде коммерческого успеха, но театр, который обращается к важным темам, который постоянно находится в поиске, который задает вопрос себе своей аудитории, развивается совместно со своим зрителем,  пытаясь ответить на важные вопросы. Нам, конечно, важно удержать ту аудиторию,  которая была до этого в нашем театре, но также очень важно привлечь совершенно новых зрителей,- приводит слова Сергея Левицкого БурИнфо.ру. - Мне кажется, театр сегодня должен быть неким театрально-культурным центром для всей думающей, интересующейся, задающей вопросы публики и вообще людей, которые хоть что-то хотят изменить в окружающем мире и в самих себе».

 

Ещё до своего назначения худруком Левицкий рассказывал, что из русской классики ему хотелось бы поставить пьесу Леонида Андреева «Анатэма» и не для того, чтобы сломать стереотипы, а потому что она интересна. Об этом он рассказал в интервью «Московскому Комсомольцу». Премьера спектакля состоялась 13 ноября.

Читайте также