Общество 29 дек 2015 646

​Каждый день в МФЦ Бурятии обращаются 3000 человек

В Бурятии ежедневно около 3000 граждан обращаются в многофункциональные центры. Охват населения государственными услугами через сеть МФЦ составил 97,6%, сообщает burunen.ru по информации пресс-службы Правительства РБ.

 

Сегодня жителям Бурятии нет необходимости тратить время и обивать пороги многочисленных учреждений в целях получения той или иной справки или услуги. Все, что нужно сделать - это обратиться в МФЦ, где есть единая точка приема, регистрации и выдачи документов. Режим «одного окна» значительно сократил время предоставления услуги.

 

«Качество предоставления услуг тоже изменилось - сейчас их предоставляют квалифицированные специалисты», - отметил руководитель Администрации Главы РБ и Правительства РБ Петр Носков.

 

В настоящее время в МФЦ Бурятии ведется прием документов по всем жизненным ситуациям.

 

«На сегодня филиалы МФЦ открыты во всех муниципальных образованиях. В 2015 году открыто 9 новых филиалов в Еравнинском,Тункинском, Баргузинском, Джидинском, Тарбагатайском, Муйском, Закаменском, Мухоршибирском районах и в Северобайкальске», - сообщил первый заместитель руководителя ГБУ «Многофункциональный центр РБ по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Андрей Фомин.

 

Открытые в 2015 году филиалы МФЦ оформлены и оборудованы в едином стиле согласно новым требованиям «Мои документы». Основная идея нового бренда - центры должны быть узнаваемыми, близкими  людям, доступными и комфортными. В 2016 году система центров «Мои документы» должна стать основной государственной сетью по работе с населением по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

 

В 2015 году количество обращений в МФЦ выросло в 1,2 раза. На 20 декабря зарегистрировано 1 428 937 обращений.  С начала деятельности МФЦ с 2008 года было обработано  более 5,5 млн. обращений. 

 

Сегодня сеть состоит из 24 МФЦ, 177 территориально обособленных структурных подразделений, в них открыто 570 окон, в штате работает 353 оператора. 

 

Деятельность через публичную систему «Ваш контроль» МФЦ оценили около 20 тысяч респондентов. По последним данным уровень удовлетворенности по всем МФЦ Бурятии составил 96,2%.


Фото podolsk.ru.

Читайте также