Культура 15 янв 2016 1016

​Юный певец из Бурятии обошёл Мадонну и Диму Билана

Музыкальный клип Лудуба Очирова на песню «Онгосо» занял почётную пятую строчку в рейтинге лучших видео 2015 года по версии популярного интернет-портала «Clip you», сообщает burunen.ru.

 

Клип на песню «Онгосо», что означает «Корабль» снял монгольский режиссер Пурэвдорж безвозмездно и по собственной инициативе. В съемках принимали участие сотрудники театра оперы и балета республики Бурятия. А слова и музыку песни написал сам Лудуб.

 

Голосование за лучший клип началось 17 декабря прошлого года. В отборную сотню вошли клипы с наибольшим количеством просмотров, комментариев и «лайков». А сегодня, 15 января, стали известны результаты.

 

В числе конкурентов у Лудуба Очирова были такие известные исполнители, как: Мадонна, Дима Билан, Тимати, Тейлор Свифт, Егор Крид, Нюша и многие другие. К слову, все они остались далеко позади юного таланта из Бурятии.

 

Первое же место досталось Александру Рыбаку, следом за ним «Джокеры», Наргиз и Арсений Бородин на третьем и четвёртом местах соответственно. Именно таким образом распределились голоса зрителей, которые и выступили в роли строгих жюри мировых артистов.

 

Несмотря на столь высокий результат, Лудуб Очиров воспринял эту новость со свойственной ему скромностью. На своей странице в соцсети Лудуб написал: «Благодарю своих друзей!!! Мы пятые из 100 клипов!!! Это Ваша заслуга, дорогие мои!».

 

- Мне, конечно, приятно, что клип попал в пятёрку лучших, но, на самом деле, я не считаю это чем-то особенно выдающимся. У меня не было цели опередить в рейтинге Тимати или Билана. А о том, что клип попал в отборную сотню, я вообще узнал из СМИ, - поделился с burunen.ru Лудуб Очиров. – То, что он, в итоге, занял пятое место, это, в первую очередь, заслуга моих друзей и поклонников, без их поддержки и голосов, которые они каждый день отдавали за клип, ничего бы не получилось. А ещё я хочу поблагодарить своих учителей детской школы искусств № 5 за то, что когда-то поверили в меня, ведь многие отказывались меня принимать.

 

Вспомнил Лудуб и о том, с чего начинался его музыкальный путь.

 

- Я ведь ещё мало, что понимаю в музыке, имею в виду профессиональной, я только учусь и учиться мне ещё предстоит долго, - говорит юный талант. – Помню, когда в 2010 году стали записывать первые песни, можно сказать, в домашних условиях и выкладывать их в интернет, то многие спрашивали, зачем вы это делаете? Конечно, наши записи не такие качественные, как, например, студийные московские, но мы старались, и продолжаем стараться, совершенствоваться в этом направлении по сей день.

 

Что ж, как показывает время, старания не прошли даром. Вряд ли кто-то поспорит с тем, что Лудуб Очиров становится, своего рода, визитной карточкой Бурятии.

 

- Я просто занимаюсь делом, которое люблю. Мне хочется радовать своих друзей и поклонников. То, что песня «Онгосо» «выстрелила» - здорово. Возможно, это теперь подтолкнёт кого-то послушать и другие мои произведения, а их много. А ещё безумно приятно, что всё это способствует и тому, что про Бурятию узнаёт всё больше людей и это главное, - рассказал Лудуб Очиров.

 

Что и говорить, Лудуб Очиров действительно не перестаёт радовать своих поклонников. Напомним, в ноябре прошлого года тринадцатилетний певец одержал победу в номинации «Лучший исполнитель года» престижной детской музыкальной премии «Kinder МУЗ Awards». Вручение премии состоялось 29 ноября, в воскресенье, в Государственном Кремлевском дворце.

 

Уточним, что премия вручалась уже третий год юным артистам по итогам еженедельного музыкального чарта «Детская Десятка с Яной Рудковской» на телеканале МУЗ-ТВ. Зрители канала голосовали за юных артистов, чьи клипы ротировались в музыкальной программе. По результатам голосования и были сформированы группы номинантов в нескольких категориях.

 

Татьяна Пушкарёва

 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Лудуб Очиров выиграл премию «Kinder МУЗ Awards2015»


Честно, я даже ненадеялся победить - победитель «Kinder МУЗ Awards 2015» из Бурятии Лудуб Очиров


Лауреат премии МУЗ-ТВЛудуб Очиров станет звездой концерта-чествования «Лучших людей Бурятии» поверсии ИД «Буряад Yнэн»

 

Фото скриншот клипа Лудуба Очирова «Онгосо».