​Жителей Мухоршибирского района просят сообщать о массовых мероприятиях в полицию

В адрес администраторов группы в Вайбере «Мухоршибирь-инфо.24/7»  начали поступать  сообщения о проведении на территории района вечеринок, свадеб, проводин и т.д. в период пандемии Ковид – как на дому, так и в кафе. Однако информация поступает через день или несколько дней после мероприятий. Это мешает установлению факта события и снижает вероятность административной ответственности за подобные нарушения Указа Главы РБ №37.

В связи с этим к мухоршибирцам обратился районный оперативный штаб:

«Уважаемые жители! В настоящее время действует запрет на проведение  досуговых, развлекательных,  массовых и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.

Если вы оказались свидетелем или очевидцем проведения  такого мероприятия  (юбилея, свадьбы, проводин и т. п.),   просим вас  незамедлительно сообщать о данном факте по телефонам 8 (30143) 21-330 или 112.

Это поможет оперативно установить признаки противоправного деяния и принять соответствующие меры.

Чем позднее поступает информация, тем труднее квалифицировать административное правонарушение, привлекать к административной ответственности, а в большинстве случаев практически невозможно, если  информация поступила поздно и  не напрямую в полицию».

Насколько эффективным окажется взаимодействие жителей и полиции, покажет время.

Автор: Бурятия-инфо 24/7

Источник: Мухоршибирь-инфо.24/7