Власть 26 мая 2016 1033

​Прокуратура подала иск на чиновников Тарбагатайского района Бурятии за плохие дороги

Эксперты, привлечённые прокуратурой для проверки исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, выявили несоответствия госстандартам дорожного покрытия и разметки. В связи с чем, прокурор Тарбагатайского района подал в суд иск о принуждении местной администрации к устранению нарушений, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы прокуратуры РБ.

Прокуратура Тарбагатайского района привлекла специалистов для проведения проверки на соответствие дорог государственным стандартам. В ходе проверки выявлены множественные несоответствия дорожной разметки, покрытия полотна автодорог государственным стандартам и отсутствие стационарного электрического освещения.

На всем протяжении подъездной автодороги от с. Пестерево к с. Большой Куналей отсутствует горизонтальная дорожная разметка, километровые знаки установлены частично, имеются разрушения дорожного покрытия моста. Нарушения асфальтового покрытия выявлены на подъездной автодороге к с. Надеино, также отсутствует горизонтальная дорожная разметка. На дороге по ул.Омулевая ямы и выбоины, отсутствует освещение, плохая различимость дорожной разметки, знаки не соответствуют новым требованиям ГОСТа .

В связи с чем, прокурор Тарбагатайского района обратился с иском в суд о понуждении ответчика администрации района устранить нарушения. Иск находится на рассмотрении в суде.

Фото Радна-Нима Базаров.