Власть 21 июл 2017 1811

​Алексей Цыденов: В Бурятии должен сформироваться доступный и привлекательный образ власти

В Улан-Удэ стартовал Всероссийский форум «Территория бизнеса - территория жизни». Для его участников подготовлена насыщенная деловая программа: мастер-классы, выставки, сессии. Кроме того, в рамках «общественной приёмной» президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и приглашённые эксперты ответят на вопросыпредпринимателей. Исполняющий обязанности Главы Бурятия Алексей Цыденов поблагодарил общероссийскую общественную организацию малого и среднего предпринимательства «Опора России» за то, что площадкой проведения форума выбрали именно Бурятию, сообщает ИА Буряад Унэн.

«Безусловно, мы за развитие, за бизнес-инициативы, за то, чтобы формировать в республике самый доступный, самый привлекательный образ власти как дружественный и открытый для развития бизнеса, - подчеркнул Алексей Цыденов. - Мы за то чтобы бизнес рос и бизнесменов становилось больше, что бы у нас все развивалось. То, что сегодня проводится форум в Бурятии - один из шагов по направлению решения этой задачи. Хочу поблагодарить всех вас за приезд, участие, мы готовы к работе», - исполняющий обязанности Главы.

Участников форума в течение дня ждет насыщенная деловая программа: сессии, мастер-классы и тематические выставки, а экспертное жюри выберет самых талантливых и предприимчивых бизнесменов, которые получат шанс соревноваться за главный приз в финале Национальной премии «Бизнес-Успех».

«Благодарю вас, за то, что вы пригласили конкурс «Бизнес Успех» посетить Улан-Удэ. Отдельное спасибо - исполняющему обязанности главы Бурятия. Ведь что такое бизнес успех? Это то, чего люди хотят добиться. В Бурятии уникальные возможности по туризму, по производству продуктов питания. Рядом с вами находятся страны Азии, а это туристы из Монголии, Китая. И многие люди, живущие в Бурятии, хотели бы открыть свое дело. На родной земле заниматься бизнесом», - отметил президент «Опоры России» Александр Калинин.

И. о. министра промышленности и торговли Бурятии Алексей Мишенин отметил, что форум поможет объединить власть и бизнес, и озвучить ряд актуальных для предпринимателей вопросов.

«Этот форум, это не только взгляд на бизнес со стороны правительства. Он объединяет нерешенные вопросы и разные мнение. Этот форум может создать благоприятный дружественный настрой между предпринимателями. И конечно, это возможность поделиться своими успехами, показать то, что у нас лучше получается. В республике зарегистрировано более 27 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Это количество постоянно меняется. Здесь собрались предприниматели, которые могут показать разные примеры успешного бизнеса. На самом деле в Бурятии их очень много. Сейчас Минпромторг Бурятии занимается составлением списка топ-100 предпринимателей малого и среднего бизнеса», - сообщил Алексей Мишенин.

Председатель БРО ООО общероссийской общественной организации малого и среднего препирательства «Опора России» Валентина Намсараева рассказал, что для победителей премии «Бизнес-успех» открываются самые широкие перспективы развития бизнеса, и возможность учится не только в России, но и за рубежом.

«Предприниматели, которые станут победителями «Бизнес-успеха» получат возможность выйти на федеральный уровень и рассказать о своем деле на всю страну. Это прекрасная возможность и бесплатная реклама. Сертификаты на обучение в школе Сколково, посещение семинара в Лондоне, участие в выставках, возможность акселерации бизнеса. А также трехгодичное бесплатное обслуживание в банках», - сообщила Валентина Намсараева.

Напомним, что премия «Бизнес-Успех» уже 7 лет проводится по всей России. Как сказал глава «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, «Мы помогаем десяткам тысяч людей стать успешными, а лидеры премии становятся известными не только в России, но и в мире. Таким образом, меняется не только экономическая основа России, но и её социально экономический базис».

Фото "КЭФ-2017"

Автор: Владимир МАТВЕЕВ