Власть 14 авг 2017 1268

​​И.о. Главы Бурятии рассказал, как должен выглядеть патриот

Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов во время встречи с молодёжью Курумканского района ответил на вопрос о том, как должен выглядеть патриот. Он также сообщил присутствующим, что не употребляет спиртного сам и объяснил молодым активистам, что правительство Бурятии готово поддержать их в борьбе с алкоголизацией населения, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Во время встречи с молодёжью ученица 11 класса рассказала Алексею Цыденову, что состоит в движении "тимуровцев", и что у них в районе это довольно востребованный способ помощи другим людям. Она также спросила, как, по его мнению, должен выглядеть патриот.

«Так как вы», - ответил Алексей Цыденов.

Также и.о. Главы Бурятии презентовали проект, направленный на борьбу с алкоголизацией населения. Алексей Цыденов заверил, что правительство Бурятии поддержит этот проект, если этого захотят сами активисты.

«Я сам не пью вообще. Ни на праздники нигде и ничего»,- сообщил он.

По его мнению, алкоголь и рост бытовых преступлений связаны неразрывно. Однако запретить употреблять спиртные напитки всем нельзя.

«В планах открытие ликероводочного производства в республике, чтобы у людей была возможность покупать качественную продукцию», - отметил Алексей Цыденов.

Напомним, что Алексей Цыденов находится сегодня с рабочим визитом в Курумканском районе Бурятии. Он начал работу с осмотра социальных объектов. А также провел встречу с сельхозтоваропроизводителями и представителями ТОС.

Фото Анны Огородник

Автор: Алёна ЦЫБИКОВА