Власть 21 авг 2017 1650

​И.о Главы Бурятии с рабочим визитом побывал на СПК «Сосново-Озерский Рабкооп»

Сегодня, 21 августа, Еравнинский район с рабочим визитом посетили и.о. Главы Бурятии Алексей Цыденов и правительство республики. В первую очередь они побывали в производственных цехах СПК «Сосново-Озерский Рабкооп». Здесь прибывшим продемонстрировали продукцию предприятия, в т. ч. хлебобулочные и мясные изделия, сообщает ИА Буряад Yнэн.

И.о. Главы республики попробовал продукты. Особенно его заинтересовал батон с изюмом, где изюма он сначала не нашёл.

«Это не тот батон», - объяснили сотрудники пекарни.

Также к правительству республики обратились представители Бурятского республиканского союза потребительских обществ, с просьбой помочь им с льготными кредитами, либо субсидиями.

«Мы ни под одну программу минсельхоза не попадаем», - констатировал представитель БКС.

Пресс-служба Главы и правительства отмечает, что в планах у Алексея Цыденова на сегодня - осмотр площадки под строительство детского сада на 100 мест, посещение культурно-спортивного комплекса и центральной районной больницы. Во время работы в районах Алексей Цыденов по традиции встретится с членами ТОСов, которые активно участвуют в благоустройстве своих сел и деревень, в частности, с ТОС «Улан-Еравна».

Во второй половине дня Алексей Цыденов побывает в Эгитуйском дацане, где находится буддийская святыня - стоящий Будда Зандан Жуу, выполненная из сандалового дерева. Затем Алексей Цыденов побывает в сельском доме культуры с. Поперечное, где выступит постоянный участник республиканских фестивалей народный ансамбль «Сударушка».
На семейной молочно-товарной ферме ИП Чингиса Цыденова, который получил господдержку на технику и строительство, исполняющий обязанности Главы Бурятии планирует провести встречу с сельхозтоваропроизводителями, обсудить проблемы и перспективы развития АПК района. После этого и.о. Главы Бурятии в сельском доме культуры в Усть-Эгите планирует провести встречу с жителями западной части района.

Напомним, вчера Алексей Цыденов побывал с рабочим визитом в Баунтовском эвенкийском районе Бурятии, где проходило открытие участка линии высокоскоростоного интернета в Витимской СОШ. Также и.о. Главы республики посетил с. Исинга, где встретился с местными жителями. Они рассказали Алексею Цыденову об вымершем озере и пересохших из-за "заброшенного" ГОКа "Озерный" реках.

Фото пресс-службы Главы и Правительства РБ

Автор: Алёна ЦЫБИКОВА

Читайте также