Власть 10 сен 2017 1628

​​Алексей Цыденов: «Бурятия - один из передовых регионов России, в том числе по активности граждан»

Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов посетил два избирательных участка в Улан-Удэ, чтобы пообщаться с председателями и членами комиссий. После небольшой экскурсии он сказал несколько слов представителям республиканских СМИ. В частности, вновь призвал жителей республики пойти на выборы и проголосовать, сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Те регионы, в которых люди не активные, как правило, федеральный центр не поддерживает. Потому необходима высокая явка. Бурятия - один из передовых регионов России, в т.ч. по активности граждан. Например, такое движение ТОСы нигде так не развивается, как в Бурятии», - отметил Алексей Цыденов.

Кандидат также рассказал журналистам, что сам голосовать не будет и объяснил почему. По его словам, у него и его супруги нет прописки в Бурятии. Алексей Цыденов также пояснил, что не хотел прописываться в служебную квартиру. Кроме того, сейчас чета Цыденовых приобретает квартиру в ипотеку.

Работники избирательных комиссий отмечают, не только люди старшего возраста идут голосовать, но и молодые приходят семьями «как в былые годы». По их словам, в целом люди настроены позитивно и «идут голосовать, чтобы изменить жизнь к лучшему». Избиратели же рассказывают, что уже видят позитивные изменения. 

Напомним, ИД Буряад Yнэн ведёт онлайн-трансляцию, где можно следить за ходом выборов в столице и районах Бурятии.