Власть 3 окт 2017 1096

​​Иннокентий Егоров может попасть в Народный Хурал Бурятии уже на следующей неделе

Зампред Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов рассказал, что освободившееся место Валерия Назарова может занять бывший первый зампреда Правительства Бурятии Иннокентий Егоров, т.к. идёт следующим по партийным спискам от Муйского района республики. Однако для того, чтобы он стал депутатом, необходимо согласовать его кандидатуру в нескольких инстанциях, сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Да, Валерий Назаров, действительно написал заявление по собственному желанию. Следующий по партийным спискам идёт Иннокентий Егоров. Но мы должны провести заседание политсовета, потом решение направить в президиум генерального совета партии. И все эти документы затем направить в Избирком РБ, который после этого примет решение и передаст его Народному Хуралу», - объяснил Владимир Павлов.

По его словам, заседание политсовета может состояться уже сегодня. А окончательное решение может быть сформировано уже в начале следующей недели.

Напомним, что сегодня член комитета Народного Хурала по бюджету налогам и финансам, депутат Валерий Назаров сложил свои полномочия. Ранее, 25 сентября, Иннокентий Егоров покинул пост первого зампреда Правительства Бурятии. Глава республики Алексей Цыденов удовлетворил личное заявление Егорова об освобождении от замещаемой государственной должности в связи с выходом на пенсию. 

Автор: Алёна ЦЫБИКОВА