Власть 3 окт 2017 953

​​Бурятия получит 115 млн рублей из резервного фонда президента России на капремонт детских садов

Бурятия в текущем году получит из резервного фонда президента России Владимира Путина 115,2 млн рублей на учреждения дошкольного образования республики. На эти средства планируется провести капитальный ремонт в четырёх детских садах – два в Улан-Удэ, ещё два в районах республики, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и Правительства РБ.

На капитальный ремонт здания и благоустройство территории детскому саду №57 «Белочка» в Улан-Удэ выделят 50 млн 738 тысяч рублей, ещё 6 млн 844 тысяч рублей – на приобретение оборудования и мебели. Также на капитальный ремонт здания, благоустройство территории, приобретение оборудования и мебели получит финансирование в размере 35 млн 722 тысяч рублей детский сад №90 «Снежинка» в Улан-Удэ.

Средства в размере 15 млн 680 тысяч рублей поступят на капитальный ремонт здания и наружных сетей канализации, а также благоустройство территории детскому саду №9 «Аленький цветочек» в Гусиноозерск Селенгинского района. На капитальный ремонт здания Ташеланского детского сада «Полянка» Заиграевского района резервный фонд президента РФ выделит 6 млн 236 тысяч рублей.