Власть 10 окт 2017 868

​​Депутаты Народного Хурала Бурятии тайно решат судьбу шести зампредов Правительства РБ

Сегодня, 10 октября, на внеочередной сессии Народного Хурала Бурятии депутаты проведут тайное голосование по согласованию кандидатур на должности заместителей председателей Правительства РБ. Им предстоит решить судьбу шести претендентов, внесённых в республиканский парламент Главой Бурятии Алексеем Цыденовым, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Напомним, что согласно Конституции Бурятии Народный Хурал должен дать согласие Главе республики на назначение первого заместителя, заместителей Правительства, министра экономики и министра финансов.

Официально в парламент Бурятии внесли кандидатуру Игоря Шутенкова для назначения его на должность первого зампреда Правительства. Документы на согласование с депутатским корпусом Бурятии также поступили на назначение Вячеслава Цыбикжапова заместителем председателя правительства по социальному развитию, Игоря Зураева заместителем председателя правительства по экономическому развитию, Петра Мордовского заместителем председателя правительства по вопросам безопасности, Даба-Жалсана Чирипова заместителем председателя правительства по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий - министра сельского хозяйства и продовольствия, Мункожапа Бадмаева заместителем председателя правительства Бурятии - главой полномочного представительства РБ при Президенте России.

Фото Анны Огородник

Читайте также