
Кандидат на должность первого заместителя председателя правительства Игорь Шутенков рассказал о том, что о его работа министром финансов «не обуза» для должности первого зампреда, а, напротив, хороший опыт. Он отметил, что деньги – это основная составляющая любого вопроса, сообщает ИА Буряад Yнэн.
«Деньги - главная составляющая любого вопроса. Хочешь, не хочешь, а вглядываться в наличие средств придётся на любой работе. Все-таки это развитие экономики. Если будет её развитие, будет и социальная сфера, и культура, и спорт. Также развитие инвестиционного климата. Я считаю, что прошлый опыт работы в минфине не является обузой, наоборот. Давайте не будем делать должность министра финансов делать просто исполнительной. Это все-таки финансовая политика», - сообщил он, отвечая на вопросы журналистов.
Напомним, что сегодня Глава Бурятии Алексей Цыденов обратился к парламентариям с просьбой поддержать представленные кандидатуры на должность зампредов Правительства РБ. Он отметил, что представляя их лично, понимает, что часть ответственности за их работу берет на себя.
В эти минуты идёт рассмотрение каждой кандидатуры. Парламентарии задают вопросы претендентам, после чего, проведут тайное голосование по их согласованию. Перед депутатами кроме Игоря Шутенкова уже выступили Игорь Зураев, являющийся претендентом на пост заместителя председателя Правительства по экономическому развитию, а также Пётр Мордовской, и.о. председателя Правительства по вопросам безопасности.
Автор: Алёна ЦЫБИКОВА