Власть 7 дек 2017 1035

​​В Москве обсудили перспективы строительства новых общеобразовательных учреждений в Бурятии

В Москве состоялось совещание представителей минобразования Бурятии и строительной компании «ВИС». Главная тема обсуждения – возведение новых общеобразовательных учреждений в республике. Это снимет проблему трёхсменных занятий в школах. Кроме того, в связи с недостатком мест в дошкольных учреждениях, обсуждалась возможность строительства и новых детских садов, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

Строительная компания «ВИС» имеет опыт возведения таких объектах в регионах РФ. В частности, в рамках государственно-частного партнёрства компания построила в Ханты-Мансийском округе 90 объектов за три года, из них 48 детских садов. Округу удалось в короткий срок решить проблему нехватки мест в детских дошкольных учреждениях и создать принципиально новые материально-технические условия для развития современной системы дошкольного и школьного образования.

В Ямало-Ненецком автономном округе также в рамках государственно-частного партнерства построили пять детских садов и школу-сад в течение 2013 - 2017 гг.