
Сегодня, 20 декабря, на внеочередной сессии Народный Хурал Бурятии дал согласие Главе республики Алексею Цыденову на назначение Баира Цыренова на должность зампреда правительства РБ - руководителя администрации Главы и правительства Бурятии. Парламентарии провели тайное голосования, по итогам которого, 47 депутатов проголосовало «за», пять – «против», сообщает ИА Буряад Yнэн.
«Я благодарен Главе Бурятии за предложение возглавить администрацию. Я долго не раздумывал, но понимаю со всей серьёзностью, что это огромная ответственность. Как зампред несу ответственность за внутреннюю политику и внутриполитическую ситуацию. Считаю основным – формирование такой общественно-политической ситуации в республике, которая позволяет спокойно и уверено решать те задачи СЭР, задачи устойчивого развития республики и те амбициозные задачи, которые перед нами озвучены. В этом деле важная роль принадлежит работе с партиями, политическими и религиозными объединениями. Я хочу сказать, что эта работа будет вестись также спокойно, конструктивно без политической трескотни и спекуляций», - заявил Баир Цыренов.
По словам Баира Дашиевича Цыренова, важный раздел администрации – работа с кадрами.
«Вы все заметили, что у нас происходят определённые изменения в кадровой политике. Мы увидели новые механизмы и веяния, сохраняя достигнутое, мы будем идти в перёд. Главное, чтобы молодёжь видела возможности, работу «социальных лифтов». И что у любого есть возможность для профессионального и социального роста вне зависимости от социального и другого происхождения. Я благодарен судьбе за работу в НХ. Мой рост как личности и становление как политика состоялся именно здесь. Я благодарен каждому депутату. Я надеюсь на вашу поддержку и в будущем. Впереди у нас большие задачи. Это и ускорение экономического роста, о котором говорил Алексей Самбуевич. Большие дела – делают большие команды. Надеюсь, что мы будем работать на благо», - отметил он.
Напомним, что Глава Бурятии Алексей Цыденов 26 ноября сообщил, что Баир Цыренов, станет руководителем администрации. Баир Цыренов сложил полномочия депутата НХ РБ 30 ноября в связи с тем, что днём ранее его назначили и.о. руководителя администрации Главы и Правительства РБ.
Ранее эту должность занимал Пётр Носков, который перешел на должность советника Главы республики с 3 октября и до окончания полномочий руководителя региона.
Фото Анны Огородник