Власть 7 сен 2018 3758

​​Министр просвещения РФ поблагодарила Алексея Цыденова за содействие в организации Байкальского образовательного форума

Министр просвещения России Ольга Васильева поблагодарила Главу Бурятии Алексея Цыденова за содействие в организации и проведении международного Байкальского образовательного форума. В письме руководителю республики она отметила, что мероприятие объединило на своей площадке российских и зарубежных экспертов, аналитиков, педагогов и представителей системы управления образованием. Так, среди прочего, оно способствовало формированию инновационных предложений по совершенствованию системы российского образования, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Министр подчеркнула, что высокий уровень организации, насыщенная программа мероприятия обеспечили обсуждение участниками форума широкого круга вопросов, связанных с качеством образования.

«Желаю вам успехов в работе и выражаю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в решении важнейшей государственной задачи – построении общенациональной системы оценки качества образования», - подытожила Ольга Васильева.

Напомним, что Байкальский образовательный форум прошёл в Бурятии 15-17 августа, с целью обсуждения ключевых проблем отечественной образовательной политики. Форум проходил под эгидой Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. За время мероприятия прошло более десяти круглых столов, семь образовательных площадок, а также экспедиции в районы республики и г. Улан-Удэ, семинары, лекции и встречи. С Резолюцией форума можно ознакомиться по ссылке.

Фото пресс-службы министерства образования и науки РФ