Власть 18 сен 2018 892

​​Улан-Удэ и 13 муниципальных образований Бурятии открыли отопительный сезон

О готовности к отопительному сезону 2018-2019 годов перед Главой Бурятии Алексеем Цыденовым отчитались главы муниципальных образований республики, а также минстрой РБ. Так, по состоянию на 17 сентября, отопительный сезон начался в Баргузинском, Баунтовском, Бичурском, Еравнинском, Курумканском, Кяхтинском, Северобайкальском, Муйском, Тарбагатайском, Мухоршибирском, Окинском, Хоринском районах, а также в Северобайкальске и Улан-Удэ. В остальных муниципалитетах отопительный сезон начнется в соответствии с температурой наружного воздуха до 30 сентября, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

«Подключение объектов и регулировка параметров подачи теплоносителя занимает до 10 дней. На сегодня запас угля для начала отопительного сезона сформирован во всех муниципальных образованиях республики», - сообщил Николай Рузавин, министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ.

Согласно проведенного минстроем РБ мониторинга, договоры на поставку топлива предприятиями ЖКХ заключили во всех районах. Алексей Цыденов заслушал представителей районов Бурятии по самым проблемным вопросам и дал поручения незамедлительно решить их. Глава Бурятии также призвал муниципалитеты активнее работать с населением по сбору платежей.

Минстрой РБ ежедневно ведет мониторинг готовности объектов коммунальной инфраструктуры. Госстройжилнадзор по РБ продолжаются выездные обследования по оценке готовности жилищного фонда. Главам муниципалитетов дано поручение активизировать работы и представить данные по жилищному фонду в Госстройжилнадзор по РБ, а также в минстрой РБ.

Фото Анны Огородник

Читайте также