Власть 23 окт 2018 1025

​​Призовые места на всероссийском конкурсе «Проф-IT.2018» заняли проекты из Бурятии

В Калининградской области прошёл шестой всероссийский конкурс региональной информатизации «ПРОФ-IT.2018». Проекты администрации Главы и правительства Бурятии «Безопасный город» и «Электронный паспорт муниципального образования РБ» вышли в финал и заняли второе и третье места, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

Информационная система «Электронный паспорт МО РБ» занял третье место в категории «Государственное управление: отраслевое управление». Информационная система «Единая региональная интеграционная платформа АПК «Безопасный город» на территории РБ» в категории «Безопасная городская среда (Технологии «Умного города»)» - удостоилась третьего места.

Конкурс «ПРОФ-IT» проходит ежегодно и нацелен на повышение качества информационных проектов, реализуемых в субъектах Российской Федерации, за счёт распространения лучших практик региональной и муниципальной информатизации. Конкурс стал площадкой для сотрудничества экспертов федерального, регионального и муниципального уровней. Организатором «ПРОФ-IT.2018» выступил Экспертный центр электронного государства при поддержке администрации президента РФ.

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ

Читайте также