Власть 24 янв 2019 665

​Юрий Трутнев посетит с рабочим визитом Бурятию

Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев 1 февраля приедет с рабочим визитом в Бурятию. Об этом сообщил Глава республики Алексей Цыденов в ходе поездки в Тункинский район, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

«Будут распределяться дальневосточные субсидии и в их рамках предусматриваются, в том числе, средства на Тункинский район. Ремонт и строительство объектов социальной сферы. К нам приедет полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев. Мы будем защищать перечень тех мероприятий, которые будут финансироваться в рамках дальневосточной субсидии. Надеемся, что достаточно много объектов социальной сферы в Тункинском районе туда попадут», - отметил Алексей Цыденов.

Напомним, 21 января на совещании вице-премьеров с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым Юрий Трутнев рассказал, что в настоящее время проводится работа по интеграции Бурятии и Забайкальского края в систему поддержки, которая разработана правительством РФ для Дальнего Востока. В частности, рассматривается вопрос по распределению средств по программе создания условий для жизни людей в центрах экономического роста.

«Я планирую поездку в оба субъекта. Ознакомлюсь с ситуацией на месте», - приводятся слова Юрия Трутнева на сайте правительства РФ.

В течение трех лет, начиная с 2019 года, в Бурятию и Забайкальский край направят 19,8 млрд рублей. Распределение по регионам будет примерно пропорциональное - 50 на 50.