Власть 6 июн 2019 1192

​​Глава Бурятии работает на Петербургском международном экономическом форуме

Фото: Ковалев Пётр /ТАСС. Фотобанк ПМЭФ

Глава Бурятии Алексей Цыденов 6 и 7 июня работает на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), основные мероприятия которого пройдут в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Руководитель республики примет участие в ключевых мероприятиях форума, в частности, в панельной дискуссии «Российская экономика в поисках стимулов роста». Какие стимулы нужны для конвертации доверия инвесторов в экономический рост, что может стать дополнительным фактором роста ВВП, станут ли национальные проекты основой для будущего роста – главные вопросы обсуждения, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

Также в программе Главы Бурятии участие в панели «В погоне за искусственным интеллектом. Кто победит в глобальном соревновании?», которая пройдёт при поддержке Huawei Technologies Co., Ltd. В числе участников обсуждения - главный исполнительный директор компании Huawei Го Пин

Кроме этого, Алексей Цыденов обсудит возможности внедрения беспилотного транспорта в России в рамках панели «Цифровой транспорт и логистика – лидерство России в транспортной интеграции Европы и Азии».

Также запланировано участие в пленарном заседании ПМЭФ, на котором планируется выступление президента России Владимира Путина и в заседании консультативной комиссии Госсовета РФ «Реализация национальных проектов: возможности и устойчивость региональных бюджетов» под председательством первого замруководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко. Алексей Цыденов побывает и на деловом завтраке Сбербанка «Россия 2024: как совместить стабильность и реформы», и в презентации результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах РФ и других мероприятиях форума. 

ПМЭФ-2019 станет площадкой для подписания ряда соглашений правительства Бурятии. В частности, о сотрудничестве в сфере улучшения инвестиционного климата, развития конкурентоспособности в республике, развития рынка производства, использования сжиженного природного газа и других.

СПРАВКА

ПМЭФ - ведущая мировая площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ.

В качестве спикеров в этом году выступят председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, министр финансов РФ Антон Силуанов, президент Европейской банковской федерации, главный исполнительный директор Société Générale Фредерик Удеа.


Читайте также