Власть 28 фев 2020 1473

​​Глава Бурятии в Москве провел встречу с главой Росгеологии

Алексей Цыденов в рамках рабочей поездки в Москву провел в среду рабочую встречу с главой Росгеологии Сергеем Горьковым, а также заседание рабочей группы Государственного совета по направлению «Транспорт», руководителем которой он является, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы главы и правительства РБ.

- Алексей Цыденов и Сергей Горьков обсудили на встрече несколько ключевых направлений: приоритетные проекты для устойчивого экономического развития Бурятии, геолого-экономическое обоснование разведки и дальнейшей доразведки на территории Республики и другими. Этими и другими вопросами будет заниматься специально созданная рабочая группа, - сообщила министр инвестиций Дарья Архинчеева.

Напомним, Росгеология и Правительство Бурятии на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в сентябре подписали соглашение, предусматривающее увеличение объемов геологоразведочных работ на территории республики.

- Росгеология подтвердила увеличение финансирования до 800 млн рублей именно на поисковые работы в республике, - отмечал тогда Алексей Цыденов.

В рамках заседания рабочей группы Госсовета обсуждались ключевые вопросы реализации нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».

В четверг Глава Бурятии вылетел в Улан-Удэ. В пятницу руководитель региона проведет заседание Правительства, на котором будут обсуждены поправки в четыре республиканских закона, а также проект закона «О гражданской обороне на территории Республики Бурятия».

Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства РБ

Читайте также