Власть 1 окт 2020 730

​Дальневосточный федеральный университет начал набор на подготовку управленцев Master of Public Administration

© фото: Пресс-служба главы и правительства РБ

Академия управления Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) начала набор слушателей в первую на Дальнем Востоке образовательную программу Master of Public Administration (MPA) для подготовки профессиональных кадров в области государственного управления и публичной политики.

В течение учебного года участников программы ждут 13 авторских образовательных модулей от ведущих российских экспертов-практиков в области реализации национальных проектов, построения архитектуры «умного города», пространственного и стратегического развития, управления инвестиционным климатом в регионе, социально-экономического развития регионов на основе данных, развития сервисного мышления и эффективного лидерства, кросскультурных коммуникаций с учетом специфики стран Восточной Азии.

Программа реализуется под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. За время обучения слушатели программы пройдут психологическое тестирование профессионально-личностных особенностей, сформируют индивидуальные планы развития, пройдут стажировки в федеральных и региональных органах исполнительной власти, разработают социально-экономические проекты при поддержке наставников программы.

Слушателями программы могут стать лица с высшим образованием, имеющие стаж государственной (муниципальной) службы на управленческой позиции – не менее двух лет или общий управленческий стаж не менее четырех лет. Продолжительность обучения составит один год – по 4 занятия в месяц. Узнать подробнее о программе, подать заявку на прохождение отборочных испытаний или задать интересующий вопрос можно на сайте программы https://www.dvfu.ru/mpa.

Источник: Пресс-служба главы и правительства РБ

Фото: Пресс-служба главы и правительства РБ

Читайте также