Власть 25 ноя 2020 478

​В Декаду приема граждан-2020 единороссы Бурятии проведут 242 приема граждан

Традиционная Декада приемов граждан, приуроченная ко Дню рождения партии "Единая Россия", пройдет в этом году с 1 по 10 декабря, сообщает ИА Буряад Yнэн. 

В связи с эпидобстановкой все приемы пройдут в строго дистанционном формате, подчеркнул руководитель Региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Зоригто Цыбикмитов. Общение с избирателями будет проходить по телефону, видеосвязи Вайбер, Ватсап. Будут использованы и такие формы взаимодействия с гражданами, как прямые эфиры в соцсетях, например, в Фейсбуке.

В Бурятии в Декаду партийных приемов будет организована работа 242 площадок, 36 из них - в Улан-Удэ. В столице республики вопросы граждан отработают депутаты Горсовета - члены фракции "Единая Россия", депутаты Народного Хурала. В Региональной партийной приемной запланированы приемы двух сенаторов и двух депутатов Госдумы, руководителей исполкома регионального отделения партии и партийной общественной приемной. С 3 декабря каждый день приема будет посвящен определенной тематике, например, юридическим вопросам, ЖКХ, начислению пенсий и многому другому.

- Несмотря на пандемию, местными общественными приемными партии в районах Бурятии разработаны хорошие, плотные графики приемов граждан, - отметил Цыбикмитов. Приёмы будут вести депутаты и председатели райсоветов, депутаты Народного Хурала по округу, секретари местных партийных отделений, руководители различных ведомств. Например, в Заиграево дистанционный тематический прием по вопросам старшего поколения проведет председатель районного Совета ветеранов, по вопросам организации системы здравоохранения - главврач районной ЦРБ. В Северобайкальске пройдут приемы по вопросам соцзащиты населения и занятости населения. Прием граждан по вопросам ЖКХ и вопросам дошкольного и школьного образования проведет Кяхтинская местная общественная приемная. В десяти селах Прибайкальского района - Турунтаево, Татаурово, Ильинка, Зырянск, и других - планируется прием на 17 площадках. В Мухоршибирском районе с 1 по 10 декабря будет открыто 14 площадок. Рекордсмен по числу запланированных приемов (27) - Закаменская местная общественная приемная. Словом, Декада-2020 в нашей республике ожидается достаточно насыщенной. Надеемся, что все приемы пройдут, как всегда, четко, организованно, и нам удастся помочь многим нашим согражданам в решении их насущных проблем.

Подробнее с графиком декады в Региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" вы можете ознакомиться на сайте БРО ЕР.

Источник: пресс-служба главы и правительства РБ

Фото: пресс-служба главы и правительства РБ

Читайте также