Власть 25 фев 2021 1045

​Министр МВД Бурятии прокомментировал дорожные трагедии в Улан-Удэ и Кижинге

© фото: © vsp.ru.

Эти случаи заставили Олега Кудинова пересмотреть свой традиционный отчёт, сообщает ИА Буряад Yнэн. 

Напомним, отчёты об итогах своей деятельности министр МВД Бурятии представляет ежегодно, на февральской сессии НХ РБ. Суть нынешнего отчёта Олегу Кудинову пришлось пересмотреть ввиду того, что накануне очередной сессии республиканского парламента Бурятию потрясла целая серия дорожных трагедий. 

- Молодой сотрудник, в 2020 году принят на службу, добросовестно работал, - прокомментировал Олег Кудинов недавний дорожный инцидент в Кижинге, - после работы выпил пива, его попросили довезти, но он не справился с управлением, получилась такая трагедия. Никто ничего не скрывает, сразу информация вся идет в Москву. На своем сайте выставились.

С особым пристрастием депутаты буквально допросили министра о трагедии в Улан-Удэ. Накануне сессии прошла информация о том, что заявление об угоне злосчастного "Лексуса" поступила через 20 минут после гибели детей. 

- Что касается машины,  я впервые слышу, - отметил Олег Кудинов, - ходила информация, что полиция там бездействовала. Нет. В течение 3 минут был объявлен план-перехват, через 11 минут нашли машину, а в течение часа задержан водитель.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Фото: © vsp.ru.