Власть 11 июн 2021 578

Министр туризма Бурятии прокомментировала свое увольнение

Мария Бадмацыренова уходит с должности министра, но остается в туристической сфере, сообщает ИА Буряад Yнэн.  

В ближайшее время Мария Бадмацыренова приступит к новым обязанностям на уровне ДФО.

- Очень не простое решение для меня, ведь за три с половиной года в команде Алексея Самбуевича темпы развития туризма в Республике Бурятия стали одними из самых высоких на Дальнем Востоке, - прокомментировала свой уход с поста Мария Бадмацыренова. - Системные меры поддержки, в том числе в целях сохранения отрасли туризма в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, за счет республиканского бюджета позволили не только сохранить бизнес и доходы работников отрасли, открыть гостиницы и тур объекты, но и создать новые рабочие места.

Участие Республики Бурятия в федеральных программах, грантовых конкурсах Ростуризма, АСИ, реализация многих проектов во взаимодействии с крупными игроками и экспертами отрасли вывели туризм в Бурятии на новый уровень. В связи с этим, поступило предложение от Министерства Дальнего Востока и Арктики заняться развитием туризма в рамках Корпорации развития Дальнего Востока.

Данное предложение было совместно рассмотрено с Главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым, и было принято решение что моя работа на федеральном уровне будет играть положительную роль, не только для Бурятии, но в целом для всего Дальневосточного округа и даст возможность реализовать больше проектов и станет эффективным инструментом для достижения целей создания на Дальнем Востоке и в Бурятии, в частности, современной туристской инфраструктуры и доходного туристского сектора.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Фото: gov-news.ru