Власть 16 июн 2021 389

​Демографическое развитие Дальнего Востока обсудят на онлайн-конференции

© фото: пресс-служба главы и правительства РБ

17 июня в Чите состоится VI Международная конференция на тему: «Демографические вызовы Дальнего Востока». Участники конференции обсудят меры по обеспечению прироста населения в Дальневосточном федеральном округе, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Откроет мероприятие пленарное заседание «Народосбережение Дальнего Востока: итоги реализации концепции, новые меры». Запланированы сессия по актуальной для ДФО теме здравоохранения «Здоровье дальневосточников», сессия-дискуссия «Современная российская семья как основа государства. Как вдохновить людей и остановить отток населения с Дальнего Востока?».

В конференции примут участие министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Григорий Куранов, заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай, глава офиса Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович и представители других федеральных и региональных органов власти и институтов развития. А также теле- и радиоведущая, мать троих детей Тутта Ларсен, блогер и отец троих детей Богдан Булычев, резиденты «Свободный порт Владивосток», родители двоих детей Василий и Анна Гребенниковы, обладатель «Дальневосточного гектара» в Хабаровском крае, фермер Михаил Утробин с семьей, российские и иностранные эксперты в сферах демографии и здравоохранения.

Организаторы конференции: Минвостокразвития России, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, Общественная палата Российской Федерации и Правительство Забайкальского края. На форуме выступят представители Администрации Президента РФ, федеральных министерств, ВОЗ, региональных властей, ведущих российских и иностранных экспертов в области демографии и миграции, социологов, психологов и др.

Зарегистрироваться на конференцию можно на сайте

Источник: пресс-служба главы и правительства РБ

Фото: пресс-служба главы и правительства РБ